Эстафета, посвящённая Олимпиаде

27 июня 2016

В Муравленко отметили Международный олимпийский день. В этом году его мероприятия приурочили к грядущим 31-м летним Олимпийским играм, которые пройдут в Бразилии.

На городском стадионе в эстафете на короткие дистанции участвовали ребята из летних оздоровительных лагерей, трудовых бригад. Каждому предстояло пробежать 30 метров. В итоге победила дружба. Все участники эстафеты получили призы и заряд хорошего настроения и бодрости.

АНДРЕЙ АНТОНОВ, методист-инструктор ЦОПСМ «Ямал»: «Наша задача организовать спортивно-массовые мероприятия для привлечения детей к спорту, чтобы они занимались летом на площадках, чем больше мы привлечем, тем больше детей вольются в наши ряды».

А на спортивной площадке пятой школы прошли соревнования по мини-футболу между пришкольными лагерями четвертой и пятой школ. Организатором этого турнира выступило местное отделение ЛДПР. Юные футболисты с большим азартом соперничали друг с другом. В итоге после нескольких матчей команда из пришкольного лагеря «Ералаш» победила со счетом 4:1. Все участники получили памятные подарки.

ДЕНИС САДОВНИКОВ, координатор городского отделения ЛДПР в г. Муравленко: «Детям именно этого возраста прививается любовь к спорту, любовь к командной игре, вообще проводить такие мероприятия на открытом воздухе, я считаю, замечательно».

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер