Православный Ямал готовится к 5 Епархиальным Рождественским образовательным чтениям

12 октября 2015

Православный Ямал готовится к 5 Епархиальным Рождественским образовательным чтениям. Его первый заочный этап стартовал 12 октября. Авторов лучших докладов пригласят в Новый Уренгой, чтобы лично представить свои работы по теме этого года - «Традиции и новации: культура, общество, личность».

Главная цель мероприятия - привлечь общественность, церковные и государственные структуры к вопросам воспитания толерантности, патриотизма и приобщение молодежи к традиционным российским ценностям. Педагоги нашего города ежегодно принимают участие в Епархиальных чтениях. По итогам 2014го три доклада были признаны лучшими. В этом году планируется представить на обсуждение более 20 докладов.

ОЛЬГА ХОХРИНА, начальник организационно-методического отдела управления образования Администрации города: «Тематика докладов достаточно разнообразна - это вопросы православия и семьи, православие и воспитание, есть очень интересный вопрос православие и СМИ, православие и правоохранительные органы. Я думаю, что данные вопросы будут интересны многим жителям нашего города. Мы приглашаем всех принять активное участие и поддержать муравленковских педагогов.»

Итоги Рождественских чтений подведут в конце ноября. Более подробную информацию о мероприятии и тексты докладов можно найти на сайте окружного департамента образования - www.yamaledu.org.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер