Муравленковские собаководы устроили соревнования

15 сентября 2015

Муравленковские собаководы устроили соревнования для своих четвероногих питомцев. Развивать аджилити - это спортивная дрессировка собак, в нашем городе стало возможным благодаря реализации грантовых проектов программы социальных инвестиций компании "Газпром нефть" "Родные города". На выделенные средства в районе спорткомлекса "Ямал" была установлена специальная площадка со снарядами.

На специальной площадке четвероногие участники соревнований проходят 8 испытаний. Претендентов на победу всего пять, каждый в своей категории. Для ее определения проводят замеры по росту в холке.

Немецкая овчарка Веста выполняет все команды своего хозяина Антона Исаева. Он привез ее из Кабардино-Балкарии полтора года назад. С тех пор любитель-дрессировщик и его четвероногая подруга неразлучны. Антон Исаев занимается с Вестой не ради побед. Главное, говорит, чтобы собака была социально-безопасна.

Шина, мягкий туннель, горка, качели, стол и барьеры - это традиционные препятствия, включенные в программу аджилити. И пусть результаты многих участников в этот раз не самые лучшие, с прохождением трассы справились все. А победителем признали немецкую овчарку Весту и ее хозяина Антона Исаева. Паре достался кубок "Дружбы" за контактность и ноль штрафных баллов.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер