В детской школе искусств состоялся сольный концерт выпускника Семёна Бачкова

5 мая 2015

Семён Бачков не раз становился лауреатом окружного конкурса «Новые имена», был призёром Всесоюзного фестиваля народов Крайнего Севера, а одно из последних значимых достижений – победа во втором этапе конкурса имени Петра Ильича Чайковского среди учащихся детских музыкальных школ России.

К сольному выступлению музыкант вместе с преподавателем Еленой Рыковой готовились целый год. В программу вошли 11 произведений от скрипичной классики до популярной музыки. Один из номеров был исполнен дуэтом. Тандем скрипача Семёна Бачкова и пианистки Марии Хайдуковой – дебют этого года, который принес им победу уже в двух конкурсах. Несмотря на то, что Семён в этом году выпускник ДШИ, прощаться с музыкой он не намерен.

ЕЛЕНА РЫКОВА, преподаватель по специальности скрипка Детской школы искусств: «То, что это ребенок музыкальный, способный было понятно ещё с первых уроков. У него очень хороший музыкальный слух, очень хорошая память. А учась ещё в первом классе, Семён стал дипломантом окружного конкурса "Северный калейдоскоп". Конкурсная деятельность началась очень рано и продолжается до сих пор.»

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер