В России принят антикризисный план правительства

28 января 2015

Антикризисный план подписал премьер-министр Дмитрий Медведев и одобрил президент Владимир Путин. План мер по стабилизации экономики предполагает сокращение большинства категорий расходов на 10%. Как говорится в документе, опубликованном на официальном сайте правительства РФ, главным образом сокращения коснутся затрат на обеспечение органов госвласти, к примеру, будет учтено уменьшение количества услуг повышенной комфортности или отказ от них. При этом изменениям не подвергнутся запланированные до этого гостраты на оборону, поддержку сельского хозяйства, исполнение международных обязательств России.

В полном объеме будут выполняться все социальные обязательства. Но государству придется отложить реализацию большинства новых проектов.

Следующие три года госбюджет будет урезать расходы на 5%. Как отметил глава минфина Антон Силуанов, ресурсы на реализацию антикризисных мер будут изысканы внутри уже существующих госпрограмм, перераспределены и сконцентрированы на наиболее важных и нужных направлениях. К 2017 году правительство рассчитывает выйти на бездефицитный бюджет при прогнозе цен на нефть на уровне 70 долларов за баррель. Силуанов призвал к экономии, к отказу от бездумной траты суверенных российских резервов. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер