10 декабря исполнилось 84 года со дня образования ЯНАО

11 декабря 2014

10 декабря исполнилось 84 года со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. В последние годы наш регион совершил мощный экономический рывок.

Ямал продолжает оставаться в числе лидеров среди субъектов РФ по экономическим показателям, в сфере государственного и муниципального управления, развитии налогооблагаемой базы. Бюджетная обеспеченность Ямала более чем в два раза превышает среднероссийскую. Реализуемые в округе программы и инвестпроекты позволили создать почти 30 тысяч новых рабочих мест. За пять лет в округе построено и введено в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья. Жилищные условия улучшили почти 50 тысяч ямальцев, или каждый десятый житель региона. Заметно выросла численность детского населения. А развивающаяся инфрастурктура позволяет увеличить ряды сторонников здорового образа жизни.

Темпы в регионе набраны высокие. Здесь реализуются крупнейшие инфраструктурные проекты, которые призваны изменить не только экономику российского Севера, но и повлиять на экономические позиции России в мире.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер