Праздник единства народа

6 ноября 2008
4 ноября - важный и значимый день в истории России. Несколько столетий назад, когда под угрозой оказались независимость российского народа и российской государственности, только единение наших предков помогло преодолеть последствия смуты. Люди разных сословий, положения и вероисповедания объединились, чтобы отстоять историческое право России на существование.
 
Мы объединяемся, когда России предстоит преодолеть новые испытания. Мы объединяемся, чтобы сделать нашу жизнь лучше, а страну процветающей. Ведь только когда мы вместе, нам многое по силам. Уверен, что эта национальная черта российского народа, рожденная нашими предками, будет жить в новых поколениях! С таким поздравлением накануне Дня народного единства обратился к землякам секретарь Политсовета Ямало-Ненецкого регионального отделения политической партии «Единая Россия» Николай Яшкин.
 
Такой же праздничный, патриотический настрой чувствовался на митинге, посвященном этой важной государственной дате, который состоялся в нашем городе. Под сводами солнечного атриума Муравленковского многопрофильного лицея зазвучала прекрасная песня о Родине в исполнении Л. Глинка. Праздничный настрой чувствовался и в выступлениях муравленковцев разных поколений.
 
Председатель городской Думы И. Климович, настоятель храма Преображения Господня отец Алексий, секретарь МО партии «Единая Россия» В. Кривогузов, пенсионер В. Медведев, начальник Муравленковского штаба общественного движения «Молодая гвардия» партии «Единая Россия» А. Мокин. Все они говорили о том, что на примере нашего города, нашего Ямала видно, что вместе живут и трудятся люди разных национальностей, вероисповеданий, трудятся для того, чтобы наша Родина была бы еще богаче, сильнее. Звучали пожелания счастья, благополучия и добра.
 
А еще - пожелание помнить историю своей страны. Помнить о том, что наш народ всегда побеждал, когда он объединялся, в единстве народа - сила. Сила и в нашем чувстве патриотизма. Как сказал секретарь МО партии «Единая Россия» В. Кривогузов: «Вся страна, наш округ и наш город в том числе - вместе празднуют этот праздник. Это великий праздник, он затрагивает все слои населения, всю многонациональную страну. Он подчеркивает, что наша страна стремится жить в мире и согласии. Будем делать все для того, чтобы Россия была самодостаточная, богатая, чтобы хорошо жилось народу».
 
Митинг завершился замечательной, патриотичной песней в исполнении ансамбля «Горлица», - широкой и вольной, как просторы нашей любимой Родины.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер