Не рубите, а купите

26 декабря 2013

До празднования Нового года осталось совсем немного времени и жители города уже активно готовятся к этому. Красочные украшения на окнах, гирлянды, мишура и, конечно, главный атрибут праздника - ёлка. Некоторые покупают искусственные, но большинство горожан всё же предпочитают наряжать живое дерево.

Муравленковское участковое лесничество с 10 декабря выдает разрешений на вырубку хвойных. Цены на стоимость талонов по сравнению с прошлым годом изменились, но не значительно. Разрешение на вырубку ели до 1го метра составит 140 рублей, за дерево до 2 метров придётся заплатить - 250, до 3  - 360 рублей.

Для оформления талона достаточно обратиться в участковое лесничество, оплата квитанции производится на месте. На сегодняшний день продано уже более 400 талонов. Так как цена новогодней ели не высока, заниматься незаконной вырубкой не стоит. Лесные инспекторы совместно с сотрудниками полиции патрулируют посты и пригородные дороги. Как правило, нарушители выявляются. По мнению лесничих, спокойную обстановку позволяют поддерживать жесткие штрафные санкции.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер