Общественники Ямала одобрили инициативу Губернатора

10 декабря 2013

В столице ЯНАО – Салехарде – сегодня прошло пленарное заседание Общественной палаты автономного округа, посвященное Году гражданского единства, который инициировал Губернатор Дмитрий Кобылкин. Участие в  заседании приняли и. о. заместителя Главы региона Наталия Фиголь, руководитель окружного департамента внутренней политики Сергей Климентьев, уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО Виталий Орешкин, руководитель благотворительного Фонда «Ямине» Дмитрий Фролов и другие.

«Ямальцы всегда были сильны своим стойким характером, сплоченностью, настойчивостью в решении самых сложных вопросов. И именно от работы общественных организаций, от членов палаты будет во многом зависеть консолидация нашего общества, сохранение мира и гражданского согласия», - сказала Наталия Фиголь в приветственном слове. Она подчеркнула, что в этом году в регионе отмечен всплеск добровольческой активности и благотворительности, а как раз такие общие дела и укрепляют гражданское общество.

Отметим, что заседание проходило в режиме видеоконференции. На связь с Салехардом выходили представители общественных организаций из Муравленко, Губкинского, Нового Уренгоя, Надыма и Ноябрьска. Они поддержали инициативу Губернатора ЯНАО о проведении в округе Года гражданского единства и отметили, что на территории Ямала всегда дружно жили представители разных национальностей. По итогам заседания председателям территориальных комитетов Общественной палаты ЯНАО рекомендовано привлечь представителей общественных объединений в городах и районах округа к обсуждению мероприятий Года гражданского единства, которые будут способствовать развитию патриотизма и консолидации общественных групп.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер