Нефтяники к зиме готовы!

23 октября 2008
ТПДН «Муравленковскнефть» вошел в зиму во всеоружии. Как сказал главный инженер предприятия Вадим Цукер, подготовка к осенне-зимнему периоду начинается загодя, еще в мае. Тогда на совещании в присутствии руководителей предприятия, служб и подразделений территориального проекта разрабатывается план мероприятий, на основании которого впоследствии строится вся работа.
 
Стоит отметить, что мероприятия планируются не под месторождения, которых в ТПДН «МН» четырнадцать, а под конкретные объекты. Рассматривается каждая отдельно взятая скважина, так как самое пристальное внимание в подготовке к осенне-зимнему периоду уделяется именно обеспечению работы скважин, скважинного оборудования с целью предотвращения его замерзания при низких температурах, свойственных климатическим условиям Ямало-Ненецкого автономного округа. Как рассказывает Вадим Цукер, в течение летних месяцев была произведена замена опасных участков трубопроводов, дополнительная обвязка скважин, что позволяет направить жидкость с более продуктивных скважин на менее кубатурные для поддержания работоспособности внутрикустовых коллекторов.
 
Подготовлены изливы, проведено утепление замерных устройств. Большая работа проведена по утеплению открытых участков трубопроводов, восстановлению их обваловок. Кроме того, уделено большое внимание мероприятиям в области техники безопасности. Проведена работа по подготовке баз обслуживания, административно-бытовых комплексов, чтобы обеспечить промыслы теплом, светом и так далее.
 
По словам Вадима Цукера, на сегодняшний день можно констатировать: комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, разработанный в мае и планомерно выполняемый в течение летних месяцев, выполнен.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер