Дресс-код для школьников

6 мая 2013

Быть или не быть школьной форме? Для решения этого вопроса собрались участники клуба инициативных людей, а так же представители Администрации города, Управления образования и учащиеся, которые продемонстрировали образцы школьной формы.

Обсуждение было активным и жарким. Были рассмотрены исследования психологов и финансистов, приведены примеры из опыта зарубежных стран и результаты опроса родителей городских школ.

Директор школы №4 Валентина Соломатина отметила, что введение единой формы одежды для учащихся в их учреждении обсуждается уже давно. В нынешнем году в каждом классе пройдут родительские собрания, на которых родителями будет принято решение о выборе общего стиля и цвета формы для их детей с учётом удобства и качества тканей. Это уравнивает детей, даёт возможность полноценно развиваться каждому, независимо от материального положения родителей. Финансовые затраты родителей на приобретение школьной формы должны обойтись дешевле, что является немаловажным фактором в пользу её выбора.

В поддержку введения общей формы высказал своё мнение председатель клуба Владимир Недашковский: «Для наших детей государство начинается со школы. Красивая, качественная, строгая школьная форма – это своего рода бренд, престиж, гордость. Наличие строгого дресс-кода приучает детей к мысли, что в школу необходимо ходить для получения знаний, а не для демонстрации новых вещей. Единая школьная форма позволит избежать соревновательности между детьми в одежде. Единый стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий».

В итоге все сошлись во мнении о том, что введение школьной формы необходимо. Участники клуба считают, что общий стиль одежды в образовательном учреждении дисциплинирует, повышает уровень внимания к знаниям, влияет на воспитание общности детей.

Источник: Пресс-секретарь клуба инициативных людей Елена Мусина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер