За здоровый образ жизни

18 марта 2013

Как сохранить здоровье в условиях Крайнего Севера? Этот вопрос стал главным на заседании клуба инициативных людей, в котором приняли участие и руководители Администрации города.

Тема оздоровления для обсуждения выбрана не случайно - 2013 объявлен на Ямале годом народосбережения. Во время дискуссии участники клуба говорили о профилактике болезней закаливанием. Инициативные муравленковцы сошлись во мнении, что метод действенный и помогает справиться со многими недугами. На заседании также рассматривались возможности вовлечения как можно большего количества горожан к занятиям массовыми видами спорта. Участники отметили, интерес к здоровому образу жизни должен прививаться в семье и с этим утверждением согласились многие.

Представитель клуба «Инициативных людей» Раиса Бургарт: "Замечательно то, что у нас есть диалог, что мы можем высказать многие свои пожелания, претензии, похвалить кого-то. Такие встречи нужны. Потому что это живое общение среди горожан — на встречах присутствуют представители разных возрастов: и совсем молодые парни, у которых только родились дети, и пожилые люди, у которых уже есть уже взрослые дети и внуки. Каждый выносит из своего дома и приносит в дом то, что он услышал на таких встречах".

Следующая встреча клуба «Инициативных людей» состоится в апреле. Активные муравленковцы планируют обсудить проблемы, связанные с оплатой жилищно-коммунальных услуг.

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер