Выставка спецтехники

11 сентября 2008

По месторождениям муравленковского региона ежедневно курсируют сотни машин. Большие и маленькие, мощные и не очень, они перевозят грузы, отсыпают кустовые площадки и дороги, доставляют нефтяников к месту работы и обратно. Без транспорта нефтедобытчикам никак не обойтись.

В День празднования профессионального праздника горожане сумели оценить отдельные виды транспорта лично, узнать о том, для чего они предназначены, посидеть в кабине и даже покататься. На выставке спецтехники, обслуживающей нефтяные месторождения, было представлено около 20 единиц. Автобусы, подъемники, паропередвижные установки, «Уралы», КамАЗы и другие машины выстроились в ряд на двух площадках: на автостоянке у административного здания ТПДН «Муравленковскнефть» и на роликовой площадке у городского сквера.

Выставка вызвала большой интерес у жителей города. Обычно большегрузные машины не въезжают в город и для многих остаются вне поля зрения. А здесь у горожан была возможность узнать много нового и интересного. Особый интерес вызвала финская техника «Ламор», предназначенная для рекультивации земель. Специалистов цеха ликвидации последствий аварий, в чьем владении находится вся эта дорогая и необходимая в промышленности техника, забросали вопросами. Мальчишки с удовольствием посидели в кабинах машин, а кое-кто даже покатался на агрегате, похожем на тележку.

Регина Русланова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер