На Ямале нашли самолет, который может принести мировую сенсацию

4 февраля 2013

На Ямале нашли разбившейся четырехмоторный самолет, предположительно бомбардировщик. Его обнаружили члены ноябрьского отделения Русского географического общества в лесу в трехстах километрах от Ноябрьска. В самолете останков людей не обнаружили. «Возможно, летчики покинули кабину, но не дошли до людей», - предположил секретарь ямальского отделения РГО Игорь Кузнецов.

Члены отделения планируют весной отправиться в экспедицию, чтобы детально осмотреть найденную машину. «Похоже, пилоты совершили экстремальную посадку. Поэтому важно выяснить, что это за найденный на Ямале самолет и кому он принадлежит, - рассказал Игорь Кузнецов. - Если вдруг окажется что этот самолет пилотировал легендарный советский летчик Сигизмунд Леваневский, который в 1937 году пытался перелететь через Северный полюс, то это будет мировой сенсацией» - отметил он.

Напомним, самолет, отправившийся из СССР через Северный полюс, бесследно исчез тринадцатого августа 1937 года. Экипаж из шести человек возглавлял известный летчик Сигизмунд Леваневский. Самолет должен был впервые доставить в США через Северный полюс коммерческий груз.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер