Уроки в режиме on-line

26 ноября 2012

В школе № 4 проходит тренинг по образовательной деятельности в информационно-общественной среде. Педагоги начальных классов со всего города учатся создавать персональные страницы, пакет учебно-методических материалов, размещать ссылки и проектные работы в интернете.

Таким образом в Муравленко реализуется модель обучения «1 ученик - 1 компьютер». Программа позволяет учащемуся и педагогу работать как в учебном заведении, так и дома. Одновременно в создании проекта и его редактуре могут участвовать более 20-ти пользователей. Подобные курсы в нашем городе проходят впервые. Методику создания on-line-проектов муравленковские учителя переняли на тренинге компании «Интел», который проходил в начале текущего месяца в Ноябрьске.

Учитель начальных классов МАОУ ООШ №2, руководитель тренинга Юлия Гарькуша: "Мы курс сократили и адаптировали конкретно к нашему городу, к нашим условиям и педагогам, поэтому он продлится 3 дня, по 3 часа. В конце третьего дня педагоги защитят свои проекты,  мы покажем то, что мы разработали на курсах в Ноябрьске".

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер