Пока хозяин спал мертвецки пьяным сном...

19 ноября 2012

15 ноября, около восьми часов вечера в одном из домов города произошёл пожар. Сообщение о возгорании в пятиэтажном жилом доме по улице Муравленко поступило от очевидцев на центральный пульт пожарной связи в 20 часов 10 минут. Прибывшие к месту пожара огнеборцы увидели густой дым, идущий с балкона и оконных проёмов квартиры на четвёртом этаже первого подъезда. На стук в дверь призывы пожарных в квартире никто не отзывался. Квартиру пришлось вскрыть при помощи специнструмента. Одновременно через балкон горевшей квартиры бойцы звена газодымозащиты проникли в помещение.

Дознаватель группы дознания ОНД по городу Муравленко Виктор Бакушин: "В ходе разведки было обнаружено, что возгорание произошло на кухне. В зале был обнаружен собственник квартиры. Гражданин был эвакуирован через балкон".

Спасённый из горящей квартиры мужчина находился в сильном алкогольном опьянении и, вероятнее всего, возгорание в помещении произошло по причине неаккуратного обращения с огнём или неправильного использования электрических приборов. В случае, если следствием будет доказана вина собственника, ему придётся заплатить крупный денежный штраф и возместить стоимость ремонта затопленных пожарными квартир соседей.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер