Для тех, кто хочет быть здоровым!

12 июля 2012

Принято считать, что экология города не позволяет людям жить долго и оставаться при этом бодрыми и здоровыми. Но намного чаще мы сами наносим непоправимый вред своему здоровью: человеку, выкуривающему одну или две пачки сигарет в день, не стоит сетовать на чрезмерную загазованность воздуха выхлопными газами.

Для пропаганды здорового образа жизни городской эколого-краеведческий музей организовал передвижную фотовыставку «За здоровый образ жизни» в рамках окружной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010-2014 годы» и муниципальной целевой программы «Комплексные меры по формированию здорового образа жизни жителей города...».

На выставке представлены более 50 работ, выполненных фотохудожниками города: Д. Белоусовой, О. Ушковым, С. Блинниковой, А. Шарафеевым, О. Гавриловым и др.

Выставка действует в течение года. В начале 2012 она экспонировалась в МБОУ НОШ № 6, а с 25 июня по 15 июля открыта для посещений в городском эколого-краеведческом музее. Далее до конца июля выставка отправится в музей п. Ханымей. По возвращении в Муравленко она будет экспонироваться в образовательных учреждениях до конца года.

Также в целях пропаганды здорового образа жизни 2 июля в музее состоялось мероприятие «О, спорт! Ты - жизнь!», на котором присутствовали дети из пришкольного лагеря, действующего на базе ДЮЦ «Радуга». Организаторы познакомили детей с различными видами спорта, в том числе олимпийскими, рассказали о выдающихся спортсменах, провели викторину, по итогам которой ребятам вручили грамоты за активное участие в мероприятии.

Источник: М. Позапарьева,

лектор-экскурсовод ЭКМ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер