«Значимость вашей профессии в жизни Ямала и каждого его жителя – безусловна»

3 июля 2012

Алексей Булаев передал сотрудникам региональной Госавтоинспекции поздравление от Губернатора Ямала.

Сегодня в Госавтоинспекции Ямало-Ненецкого автономного округа проходит торжественное собрание, посвященное 76-й годовщиной со дня образования ГАИ-ГИБДД МВД России. Участие в мероприятии принимает заместитель главы региона Алексей Булаев, который передал сотрудникам поздравление от Губернатора ЯНАО.

«Значимость вашей профессии в жизни Ямала и каждого его жителя  –  безусловна. Обеспечение безопасности наших земляков, неукоснительное исполнение долга по защите общественных интересов – суть вашей службы…», - говорится в поздравлении Дмитрия Кобылкина. Губернатор отметил, что сегодня именно тот день, когда следует передать особые слова благодарности ветеранам, потому как именно они стояли у истоков создания системы ГАИ-ГИБДД в стране и в регионе. Дмитрий Николаевич выразил уверенность в том, что, опираясь на богатые традиции и опыт предшественников, сотрудники Госавтоинспекции Ямала и впредь будут надёжными защитниками общественных и государственных интересов. Заместитель главы региона Алексей Булаев передал коллективу пожелания успехов в службе, мира и благополучия семьям.

Сегодня в Госавтоинспекции Ямала несут службу почти 700 сотрудников органов внутренних дел, которые обеспечивают безопасность дорожного движения на дорогах каждого муниципального образования округа. Только за пять месяцев текущего года на дорогах Ямала подразделениями ГАИ было пресечено более 150 тысяч нарушений правил дорожного движения. Кроме того, ямальские госавтоинспекторы приняли участие в раскрытии более 250 преступлений.

В настоящее время на вооружении ямальской службы ГИБДД имеется самое современное оборудование – это более 200 единиц патрульного автотранспорта, оснащенного приборами фотовидеофиксации нарушений ПДД, стационарные и мобильные комплексы регистрации номерных знаков автомобилей. Также сотрудники используют приборы измерения скорости движения и светопропускаемости стекол транспортных средств, алкометры, мобильные компьютеры для беспроводного доступа в базы данных и другое.

По информации специалистов, за последние 10 лет количество транспорта на Ямале увеличилось почти на 50 тысяч автомобилей. Поэтому работы по обеспечению безопасности на дорогах у сотрудников Госавтоинспекции становится все больше.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер