Губернатор округа провел прием граждан

15 июня 2012

Приемная в Салехарде теперь оборудована специальными средствами для ямальцев с ограниченными возможностями. О том, с какими проблемами пришли на встречу к Дмитрию Кобылкину жители Салехарда - Нина Исакова.

Горького, 23. В этом доме живет местная знаменитость трёхкратный чемпион России по северному многоборью, рекордсмен зимних арктических игр в Канаде и Америке, кавалер почетной медали «Спортивная элита Ямала» Родион Талигин с семьей: женой и двумя маленькими детьми.

Пока Родион бьет мировые спортивные рекорды, в его небольшой квартире новые рекорды ставит температура. Зимой пол промерзает, а по комнатам гуляет ветер. Служебное жилье давно требует капитального ремонта. 

Родион Талигин: «Здесь лед стоит. Вот здесь, полностью получается». 

На прием к губернатору отец идет с просьбой о содействии. Дмитрий Кобылкин обещает помочь молодой семье. Между тем интересуется жизнью большой семьи Талигиных. У Родиона четыре сестры и родители, которые по-прежнему сохраняют традиционный уклад жизни.

Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО: «Если бы ты не отрывался от родителей, был бы там, с ними, например, а учителя приезжали бы и там учили, на месте, если бы такой вариант был, ты бы остался? 

Родион Талигин: «Если бы не спорт, остался бы».

Обстановка располагает к дружескому общению. В приемной губернатора все сделано для того, чтобы посетители чувствовали себя комфортно. Здесь недавно завершился ремонт. Наконец, появились просторный зал для приема и комната для ожидания.

Виктория Шумилова, руководитель приемной губернатора ЯНАО г. Салехард: «Она оснащена удобными креслами, здесь работает кондиционер, люди могут написать заявление, обращение или жалобу. Пока ожидают приема они могут посмотреть программы ТВ. Им может быть предложена, вода, кофе или чай. Стало очень удобно».

Среди новшеств вот этот мобильный подъемник для людей с ограниченными возможностями. Аппарат способен передвигаться со скоростью 15 ступенек в минуту и поднимать человека на высоту 23 этажа.

Яркий пример. Любая проблема может найти решение. Стоит набраться сил и не терять веры.

Источник: yamal-region.tv

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер