Лучше не болеть!

11 января 2012

В Муравленко значительно снизился уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Во время новогодних каникул за медицинской помощью с признаками ОРВИ в лечебные учреждения города обратился 31 человек, 3 из них госпитализированы. Основной контингент заболевших - дети до 6 лет. 

По словам врачей, наиболее эффективным и безопасным методом профилактики гриппа и простуды является вакцинация. В минувшем году прививочной кампанией было охвачено 6 750 муравленковцев, из них более 4 500 - это дети и подростки. Также медики настоятельно рекомендуют соблюдать общепринятые правила личной гигиены.

Ведущий специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по ЯНАО в г. Муравленко Валентина Виниченко: "Необходимо как можно чаще мыть руки с мылом, промывать полость носа. Также надо следить за режимом проветривания и уборки в помещениях. В первую очередь, это касается дошкольных учреждений и трудовых коллективов".

Укреплению иммунной системы способствует полноценный сон, употребление здоровой пищи, занятия физкультурой и пребывание на свежем воздухе. При ухудшении самочувствия и проявлении первых признаков простуды необходимо обратиться к врачу.

Источник: Наталья Чалария

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер