20-21 марта в Муравленко проходит городской конкурс-соревнование 'Безопасное колесо'

20 марта 2008
Он является отборочным для участия лучшей команды в окружном этапе, который также состоится в Муравленко 18-19 апреля. В соревнованиях, торжественное открытие которых состоялось сегодня в спортзале 'Каштан', участвуют учащиеся образовательных учреждений в возрасте 10-12 лет, в каждой команде пять девочек и два мальчика. Мероприятие проводится в целях совершенствования работы по профилактике и предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, закрепления знаний учащихся по правилам дорожного движения, практических навыков их соблюдения и активизации работы отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД).
Перед участниками, на футболках которых красуется надпись 'ЮИД', стоит нелегкая задач: сдать теоретические экзамены - ответить на вопросы о Правилах дорожного движения и основам безопасности жизнедеятельности, а также продемонстрировать навыки вождения велосипеда.
Участников и многочисленных зрителей приветствовали заместитель главы города Е. Голивкина, начальник ГОВД А. Парахин, начальник ГИБДД В. Хорошун. Это только на первый взгляд вождение велосипеда кажется занятием простым. Возможно, так оно и есть, когда ты сидишь на 'железном коне' и едешь себе по широким дорожкам и тротуарам в городе. Здесь на пути юных водителей множество препятствий: круги, восьмерки, слалом¸ наклонная доска и многое другое. Навыки езды у всех разные и степень подготовленности налицо, поэтому до финала дойдут лучшие велосипедисты, которые помимо всего прочего сумеют достойно выдержать завтрашнее испытание - теорию, сообщает корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер