Равные возможности - проект или реальность?

19 октября 2011

15 октября 2011 года на территории г. Муравленко местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» начал работу по проекту «Равные возможности». Проект направлен на обеспечение людей особой заботы, проживающих на Ямале, инвалидными колясками, а также на привлечение внимания властей и общества к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Молодогвардейцы совместно с инвалидом Кареном Абрамянцем начали масштабное инспектирование общественных мест (магазинов, государственных учреждений, подъездов, пешеходных переходов, улиц) на предмет доступности для инвалидов. Маршрут начался с остановочного павильона «Дебют», полностью оборудованного для людей с ограниченными возможностями.

Двигаясь по городу, молодогвардейцы отметили, что город оснащен светофорами со звуковыми дублирующими сигналами и табло обратного отсчета времени. У взрослой поликлиники Карен продемонстрировал, насколько удобно ему подниматься по конструированному пандусу. Не остался без внимания «Супер-рынок», который так же обустроен пандусом, но без посторонней помощи инвалидам тяжело подняться, так как подъем у него достаточно большой. Участники проинспектировали первый подъезд дома по адресу Губкина 20, где ведется работа по обустройству пандусов на входе в жилые дома на благотворительные средства ИП Матевосяна.

Молодогвардейцы отметили, что в городе активно идет благоустройство общественных мест для людей с ограниченными возможностями, но есть и такие, в которые пока без посторонней помощи попасть невозможно.

 Источник: Олеся Платон

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер