Храня свои традиции

3 октября 2011

В Год равных возможностей и с целью сохранения народных традиций коренных малочисленных народов Севера Детская школа искусств проводит цикл благотворительных мероприятий в виде творческих мастерских под общим лозунгом "Мы вместе". В минувшее воскресение прошла первая встреча, участниками которой стали дети.

...Артисты одеты в национальные одежды, а в программе мероприятия не только знакомство с бытом и обрядами, но и изготовление ямальских сувениров. Мастер-класс проводит преподаватель Детской школы искусств Татьяна Ангелова. Отметим, в 2011 году Детская школа искусств приняла участие в конкурсе благотворительных проектов "Наш регион".

Директор МАОУ ДОД Детской школы искусств Галина Горбатова: "Инициатором данного проекта является благотворительный фонд ОАО Запсибкомбанк город Тюмень. Мы подали заявку и получили финансовую поддержку для реализации этого проекта".

Детская школа искусств представляла на конкурс проект под названием "Мы вместе". Его главная цель - вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья и людей старшего поколения в активную, творческую деятельность, а также сохранение культурного наследия, духовных традиций коренных малочисленных народов Севера и пропаганда творчества, как здорового образа жизни. Встреча под названием "традиции и обычаи коренных и малочисленных народов Севера" - первое мероприятие из цикла проекта "Мы вместе" с участием детей с ограниченными физическими возможностями. Девятого октября состоится второе мероприятие, участниками которого станут люди старшего поколения. Затем пройдёт итоговая выставка
творческих работ с поздравлениями и подарками.

"Муравленко-ТВ"
Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер