Даже настоящие мужчины иногда играют, как маленькие дети

21 февраля 2008
Даже настоящие мужчины иногда играют, как маленькие дети. На несколько часов они отбрасывают прожитые годы, возвращаясь в детство, забывают о проблемах, работе и повседневных обязанностях и с удовольствием проводят время в прыжках, беге, вновь берут в руки мячи и скакалки. На днях свои увлекательные детские забавы вспомнили работники ООО 'Муравленковская Транспортная Компания'.
Весело, азартно и оглушительно, в чем виновны болельщики, прошли соревнования мужских команд подразделений транспортного предприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Цели организаторы преследуют самые что ни на есть благие: организация активного отдыха, привлечение сотрудников к занятиям физической культурой и спортом, ну и еще один немаловажный фактор - выявление сильнейших команд.
Команды Производства Пассажирских Перевозок (ППП), Производств технологического транспорта N1 и 2 (ПТТ-1, ПТТ-2), Центральных ремонтно-механических мастерских (ЦРММ), аппарата управления (АУП), в каждой из которых 6 человек, участвовали в ряде конкурсов с замысловатыми названиями.
Обычный бег в мешках организаторы назвали конкурсом 'Богатыри', дартс - 'Робин Гуд', броски мячей в баскетбольную корзину - 'Снайперы'. В конкурсе 'СкАчки' участники по очереди 'оседлав мяч', прыжками прошли расстояние до стойки и обратно. Следующим этапом стала большая эстафета. Вот как все происходило: по 3 участника, придерживая мяч головами, бежали между кеглями до стойки и обратно и передавали его следующим трем участникам. Затем по 2 человека, став спиной друг к другу и переплетя руки, бежали до стойки. В одну сторону пути штурманом был один участник, зетам он превращался в ведомого и следовал спиной вперед вслед за свои партнером. И последнее испытание - скакалки. Настоящее мужское занятие - жим штанги лежа. Свои силы пробовали по одному человек из каждой команды. Перетягивание каната - заключительный этап, самый оживленный и массовый.
В этом году, впрочем, как и в прошлом, первое место завоевала команда ППП. На втором месте - ПТТ-2, на третьем - ЦРММ и ПТТ-1. Команде АУП удача на сей раз не улыбнулась.
"Ямал-Информ"
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер