В Муравленко готовят новые правила землепользования

25 января 2008
Администрация Муравленко приступила к очередному этапу развития и планировки территории города – проведению работ по подготовке проекта правил землепользования и застройки города. Мероприятия проводятся с целью соблюдения законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципалитета.

Как сообщили в городской администрации, проект будет готовить специальная комиссия. В нее вошли 23 человека, это руководители и специалисты структурных подразделений местной администрации, осуществляющие полномочия в области архитектуры и градостроительства, строительства, управления муниципальной собственностью, земельными ресурсами, а также депутаты Городской Думы, представители общественных организаций.

Администрации города приняла решение о разработке до конца февраля порядка применения правил землепользования и застройки, карты градостроительного зонирования, градостроительных регламентов с указанием видов и размеров разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства. Затем, после проведения необходимых проверок и согласований, документ будет представлен на публичных слушаниях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер