Россиян ждут незапланированные каникулы

23 января 2008
Россиян в 2008 году ожидает четыре переноса праздничных и рабочих дней, выпадающих на выходные или близко к ним, - сообщил РИА «Новости» начальник правового департамента Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Иван Шкловец.

«В марте мы будем отдыхать три дня, поскольку праздничный день 8 марта приходится на субботу. Он переносится на понедельник, и отдыхать мы будем 8, 9, 10 марта», - сказал Иван Шкловец.

Он сообщил, что 1 мая приходится на четверг, и правительство перенесло выходной день с воскресенья, 4 мая, на пятницу, 2 мая. Таким образом, в мае мы будем отдыхать первые три дня месяца подряд, а в воскресенье работать.

«По 9 мая вопросов нет, поскольку оно приходится на пятницу. Выходные дни идут подряд: 9, 10, 11», - сказал собеседник агентства.

Что касается, 12 июня, то День независимости России в этом году приходится на четверг, и решением правительства это будут самые длинные незапланированные каникулы в этом году.

«Правительство решило перенести субботу, 7 июня, которая станет рабочей, на пятницу, 13 июня. То есть у нас будут четыре дня отдыха подряд, с 12 по 15 июня, включительно», - сказал Иван Шкловец.

Говоря о ноябре, он сообщил, что из-за того, что День народного единства (4 ноября) приходится на вторник, принято решение перенести субботу, 1 ноября, на понедельник, 3 ноября. То есть после шестидневной недели отдыхать россияне будут три дня: с воскресенья по вторник включительно.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер