В Муравленко сотрудница Пенсионного фонда осуждена за кражу 3,5 млн рублей

26 августа 2011

Горсуд Муравленко вынес приговор руководителю структурного подразделения отдела Пенсионного фонда России по городу, которая обвиняется в хищении средств фонда в сумме около 3,5 млн рублей. Однако в колонию злоумышленница пока не отправится, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Следователи и суд установили, что 39-летняя Наталья Алиева осуществляла контроль за законностью назначения, перерасчета и выплаты пенсий. Кроме того она занималась формированием электронных пенсионных дел. В ноябре-декабре 2007 года она создала в компьютерной программе по назначению и выплате пенсий электронные пенсионные дела на себя и своего супруга, указав в них банковские счета, на которые необходимо переводить деньги.

Ни Алиева, ни ее муж не имели законных оснований для получения пенсий. Муравленковский городской суд выяснил, что на счета сотрудницы отдела ПФР и ее супруга было перечислено около 3,5 млн рублей. Затем злоумышленница обналичила деньги.

Расследование уголовного дела проводило следственное отделение регионального управления ФСБ России по Тюменской области. Суд признал Наталью Алиеву виновной и приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима, однако принял решение об отсрочке исполнения наказания, пока ее ребенку не исполнится 14 лет. В настоящий момент младший ребенок Алиевой не достиг 2-летнего возраста. Кроме того, суд полностью удовлетворил предъявленный прокуратурой Тюменской области иск и взыскал с осужденной всю сумму похищенного.

Источник: "УралПолит.ru"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер