Ямальцев стало на четыре тысячи больше

25 июля 2011
На Ямале по итогам первого полугодия зарегистрировано четыре тысячи двадцать пять рождений. Из них - две тысячи девяносто мальчиков, что почти на семьдесят малышей больше, чем в аналогичный период прошлого года. Больше новорожденных стало в Новом Уренгое и Ямальском районе.

Как рассказала первый заместитель руководителя окружной службы ЗАГС Марина Тихомирова, увеличилось количество зарегистрированных рождений вторых детей в молодых семьях. Лидерами по регистрации вторых детей в молодых семьях стали Салехард, Новый Уренгой и Губкинский, а также Пуровский, Надымский и Приуральский районы. В Салехарде, Лабытнангах, Муравленко, Новом Уренгое и Губкинском отмечено увеличение количества зарегистрированных рождений и третьих детей в молодых семьях.

Самые популярные имена у мальчиков - Дмитрий, Артём, Иван, Александр и Никита, у девочек - Анастасия, Анна, Елизавета, Дарья и Екатерина. Среди редких мужских имен - Адриан, Еремей, Назар, Радислав и Трофим, среди женских - Аксинья, Мелания, Евдокия, Серафима и Ярослава.

За этот период зарегистрировано две тысячи триста восемь браков. Новобрачных стало больше в Ноябрьске, Губкинском и Красноселькупском районе. При этом более чем на пятьдесят снизилось число расторгнутых браков. Значительное уменьшение отмечено в Лабытнангах, Новом Уренгое, Губкинском, Муравленко и Красноселькупском районе.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер