В Салехарде обсудят вопросы введения новых образовательных стандартов

19 июля 2011
В Салехарде двадцатого - двадцать второго июля пройдет совещание с руководителями государственных образовательных учреждений, подведомственных окружному департаменту образования. На него приглашены директора учреждений профессионального образования, детского дома «Сияние Севера», окружной санаторно-лесной школы и регионального института развития образования.

Как рассказали  в профильном департаменте, на обсуждение выносятся вопросы готовности образовательных учреждений к введению с первого сентября новых образовательных стандартов и открытия региональной стажировочной площадки. Среди финансовых вопросов - результаты сокращения неэффективных бюджетных расходов за прошлый год, излишней штатной численности и передаче непрофильных функций другим организациям, а также исполнении средств окружного бюджета за первое полугодие.

Участники совещания проанализируют ход подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Речь также пойдет о создании и функционировании в образовательных учреждениях попечительских и управляющих советов.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер