Знать, чтобы помнить

22 июня 2011
Сегодня, 22 июня, в Детско-юношеском центре «Радуга» прошли мероприятия, посвященные 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны, подготовленные сотрудниками муниципального архива администрации города Муравленко.

Как сообщила начальник отдела по делам архивов Оксана Маркова, для ребят был проведен Урок мужества и представлена выставка архивных документов «Великий подвиг великого народа» из фондов муниципального архива ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла – жителей нашего города. Вниманию подростков была представлена аудиозапись с воспоминаниями тех лет ветерана труда Зои Александровны Урис, которой в то время было 4 года. Рассказ пожилой женщины вызвал у юных слушателей искренние эмоции. Также ребята смогли увидеть предметы военных лет - медали, ордена, орденские книжки и другие. В завершении они активно задавали вопросы архивистам и с интересом слушали их рассказ.

В книге отзывов отдела по делам архивов ребята оставили свои пожелания и высказывания:

«Благодарим работников архива в их благородном труде за организацию экскурсий и проведении интересного вечера в память павших героях, за их труд в поиске интересных документов и рассказ о событиях Великой Отечественной войны». (ДЮЦ «Радуга», воспитатель Бриль В.Н.)

«Спасибо за то, что пришли к нам, я узнала много нового, когда читала сочинения детей, даже плакала. Мне очень жаль что люди, которые воевали, многие погибли. Но я горжусь ими за, то, что оставили нам жизнь!» (Ковтун Анастасия)

«Я узнала много нового и вспомнила рассказ дедушки, спасибо» (Перешивко Дарья)

«Мне очень понравилось. Спасибо вам за информацию. Еще бы больше и больше хотелось бы знать о войне. Спасибо вам» (Тафратова Нелли)

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер