Главнокомандующий в белом халате

17 июня 2011

В третье воскресенье июня российское здравоохранение по многолетней традиции отметит День медицинского работника. Труд медработников - это высокое служение во имя и на благо людей. Они самоотверженно охраняют величайшие ценности, дарованные человеку, - его жизнь и здоровье.

В акушерском отделении "Городской больницы" Руслан Красовицкий работает на должности заведующего. 10 лет назад, после окончания Тюменской медицинской академии, прошел интернатуру на базе Урайской городской больницы в Ханты-Мансийском округе. Твердое решение быть акушером-гинекологом принял на четвертом курсе обучения, после первого занятия по акушерству и гинекологии. Именно тогда он понял, что эта специальность и есть его призвание. Молодой, энергичный врач начал свою трудовую деятельность в Красноселькупе на должности районного акушера-гинеколога. Три года назад Руслана Красовицкого перевели в Муравленковскую городскую больницу. Медицинский персонал акушерского стационара сравнивает Руслана Александровича с главнокомандующим, поскольку он принимает все решения по ведению родов, выписывает назначения, реагирует на изменения состояния пациентки и берет на себя всю ответственность за течение родов.

"Зачастую, врач принимающий роды, рискует, - говорит Руслан Красовицкий, - но это уже зависит от смелости врача, от его настойчивости и, конечно же, от Профессионализма". Руслан Красовицкий выбрал свою профессию будучи ребенком. Он сделал свой выбор однажды и навсегда. Его дедушка во время войны был санинструктором. Мама - медсестра психиатрического кабинета в Красноселькупе. По мнению Руслана Красовицкого, каждый человек должен выбирать ту профессию, которая дана ему от природы. Ведь только любимому делу человек отдаёт все силы, энергию и знания. Руслан Красовицкий работает в муравленковской городской больнице около 3х лет. За это время он сумел показать себя грамотным специалистом и профессионалом своего дела. Это подтверждают коллеги по работе и благодарные пациенты. 

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер