Сотрудничество и партнерство

9 июня 2011
8 июня 2011 г. состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ООО «Ноябрьский газоперерабатывающий комплекс» и администрацией города Муравленко. Глава администрации города Михаил Николаевич Никитин и заместитель генерального директора ООО «НГПК»  Сергей Иванович Дронов заверили обязательства сторон, учитывая обоюдную заинтересованность в обеспечении стабильности социально-экономического развития города Муравленко и развития экономического потенциала предприятия.
В рамках Соглашения ООО «НГПК» обязуется осуществлять надежное и качественное газоснабжение города Муравленко в соответствии с четырехсторонним Соглашением от 23 ноября 2009  года; принимать участие в развитии социальной инфраструктуры города; участвовать в организации и проведении праздничных и спортивных мероприятий; курировать учебные группы многопрофильного колледжа (обучающихся по специальностям, востребованным предприятием); оказывать поддержку в улучшении материально-технической базы Центра Развития Ребенка - детского сада «Дельфин».Администрация города обязуется содействовать в обеспечении детей сотрудников предприятия местами в детских дошкольных учреждениях (квота на 2012 год - 12 мест); оказывать помощь в работе по присвоению работникам Общества правительственных наград, почетных званий и других форм морального поощрения, содействовать в информировании о деятельности  Общества в муниципальных средствах массовой информации. Заместитель генерального директора ООО «НГПК» Сергей Дронов отметил, что взаимовыгодное сотрудничество двух сторон  доказало эффективность и плодотворность решения. «Подписание соглашения - это всегда волнительный момент, мы подошли к нему со всей ответственностью. В дальнейшем планируем продолжить сотрудничество», - подчеркнул Сергей Дронов.О сотрудничестве предприятия с многопрофильным колледжем рассказал начальник Муравленковского газоперерабатывающего завода (МГПЗ) Валерий Локтионов: «Газоперерабатывающая отрасль не менее сложная, чем нефтяная. Значит, и требования к студентам соответствующие.  О трудоустройстве выпускников скажу так: в нашу структуру приходят работать лучшие из лучших.  Отмечу, что в настоящее время реализуются несколько инвестиционных программ, в том числе - строительство Вынгапуровского завода, и мы, безусловно, будем рассматривать кадровый вопрос из числа выпускников колледжа».«Город получил надежного партнера. Опыт нашего сотрудничества показывает, что предприятие не только качественно поставляет газ для  котельных, здесь стоит отметить, что поставка происходит по дополнительному соглашению и по достаточно выгодной цене. Очень приятно, что у предприятия есть желание участвовать в жизни нашего города - это, наверное, самое главное достижение нашей совместной работы. Напомню, месяц назад правительство Ямала подписало Соглашение с «Сибур Холдингом», в состав которого входит  «Ноябрьский газоперерабатывающий комплекс». Это является очередной ступенью развития отношений на долгосрочной основе в организационных, экономических и правовых условиях», - отметил Михаил Никитин.
Справка: Впервые торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «Ноябрьский газоперерабатывающий комплекс» и администрацией города Муравленко состоялось 26 апреля 2010 года.ООО «Ноябрьский ГПК» отсчитывает свою историю с 1985 года, в сентябре 2010 года предприятие отметило 25-летний юбилей.Основными видами деятельности ООО «Ноябрьский ГПК» являются компримирование, осушка и отбензинивание попутного нефтяного газа. Предприятие плодотворно сотрудничает как с нефтяными, так и газовыми компаниями региона. Газопереработка остается базовым направлением и самодостаточным бизнесом, который является основой для развития крупнотоннажного нефтехимического производства на базе собственного сырья.С целью постоянного пополнения кадрового резерва Ноябрьский ГПК тесно сотрудничает с вузами и средне-специальными учебными заведениями. Так, в 2009 году предприятие подписало договор о сотрудничестве с Муравленковским многопрофильным колледжем, в соответствии с которым студенты, обучающиеся по специальности «Переработка нефти и газа», проходят практику в подразделениях НГПК. Тюменский нефтегазовый университет также готовит для предприятия молодых специалистов.Муравленковский газоперерабатывающий завод в составе «Ноябрьского ГПК» окончательно закрепился в 1999 году и является одним из крупнейших промышленных предприятий, находящихся в нашем регионе. 
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер