8 работодателей проштрафились

19 мая 2011
В понедельник, 16 мая, закончился прием отчетности по страховым взносам за первый квартал. Работодателям необходимо было предоставить в Пенсионный фонд отчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального учета.
Плательщикам страховых взносов, нарушившим сроки предоставления отчетности, грозят штрафные санкции. Так, с 17 мая за непредставление расчетов предусмотрены штрафы в размере 5% от суммы страховых взносов, за непредставление сведений индивидуального учета - 10%.
Как сообщили программе "Новости нашего города" в городском отделе Пенсионного фонда, в Муравленко отчетность в срок не предоставили 8 страхователей.
"Отделом Пенсионного фонда приняты сведения от 652 страхователей, то есть наш план выполнен на 100%, - рассказала начальник отдела Алёна Мартынова. - Ряд страхователей не представили своевременно необходимую отчетность. В связи с чем отделом Пенсионного фонда, и в некоторых случаях прокуратурой города, будут предприняты меры, в том числе применены штрафные санкции".

Источник: События Муравленко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер