На Ямале развернулся "Народный фронт"

31 мая 2011

На Ямале развернулся "широкий народный фронт" - соглашение об образовании Регионального Координационного совета Общероссийского народного фронта подписали представители десяти общественных организаций автономного округа. Средин них - объединения предпринимателей, ветеранов, афганцев, инвалидов, молодогвардейцы, различные женские организации. В совете нет председателя - вошедшие в его состав общественные организации являются равноправными партнерами.

"Мы обращаемся ко всем общественным организациям присоединиться к деятельности Общероссийского народного фронта. Такая форма, как "широкий народный фронт", призвана собрать воедино усилия всех политических сил общества. Это - инструмент консолидации близких по духу политических сил, людей, которые объединены стремлением улучшать жизнь страны", - сказано в соглашении. Основой для участия в совместной работе служит декларация, проект которой прошел детальное изучение и обсуждение в общественных организациях округа. В ней указана цель общественных объединений, примкнувших к народному фронту - построение сильной, демократической, суверенной России. "В Общероссийский народный фронт может вступить любой желающий, поддерживающий основные принципы декларации и желающий участвовать в политической жизни округа", - подчеркнул секретарь Регионального политического совета, первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров.

Примкнувшие к Общероссийскому народному фронту ямальские общественники обозначили первые задачи - широкое обсуждение обновленной стратегии 2020 и участие в выборах в Госдуму России. Кандидаты от народного фронта пойдут на выборы с общей программой, которую составят на основе обсуждения в общественных организациях, вошедших в народный фронт.

О создании Общероссийского народного фронта, лидер партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Путин заявил шестого мая на межрегиональной конференции в Волгограде. Такая форма объединения в преддверии значимых политических событий достаточно давно применяется в мировой практике. По мнению лидера партии, создание фронта привлечет на сторону "ЕДИНОЙ РОССИИ" миллионы россиян и позволит им более широко, чем партийные массы, участвовать как в выдвижении своих кандидатов, так и в проведении политики после выборов.

ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер