Стартовал приём заявок на турнир «Умножая таланты»

Статьи / Авто 22 сентября 2016 238

Прием заявок продлится до 30 сентября. Конкурсанты – ученики 8-9 и 10-11 классов из регионов присутствия «Газпром нефти». В нынешнем году это несколько населенных пунктов ЯНАО (Муравленко, Ноябрьск, сёла Мыс Каменный и Новый Порт), Ханты-Мансийск, Томск, Тюмень, Санкт-Петербург, а также ряд районов Москвы.

Школьникам предстоит создать исследовательские мини-проекты на основе реальных задач, с которыми сталкиваются нефтяники при разработке месторождений. Такие состязания помогают развить научно-исследовательские навыки и структурное мышление, научиться эффективно работать в команде, а кому-то, возможно, и определиться с выбором будущей профессии.

Эксперты Научно-технического центра «Газпром нефти» определят по три лучшие команды от каждого региона. Финалисты встретятся в Санкт-Петербурге в начале ноября.

Напомним, в прошлом году заявки на участие в конкурсе подавали 56 муравленковских команд, в финал прошли три из них. Они побывали в Санкт-Петербурге и получили массу незабываемых впечатлений.

«Турнир «Умножая таланты» привлекает внимание старшеклассников с творческой жилкой. Такие проекты «Газпром нефти» направлены на поиск  и раскрытие потенциала именно тех ребят, кому интересно заниматься наукой, исследовательской деятельностью, – отмечает генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин. – Надеюсь, что в этом году количество участников от Муравленко только увеличится, а проекты, которые они представят, окажутся еще более интересными».

Ознакомиться с подробной информацией об условиях участия в турнире и правилах регистрации, а также следить за новостями о мероприятии можно на сайте: http://turnir.rodnyegoroda.ru/, или в группе ВКонтакте: https://vk.com/gazpromneftforschool.

Материал предоставлен управлением корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»

Баннер
Баннер
Баннер