Померялись силушкой богатырской

Статьи / Авто 13 ноября 2014 255

В Муравленко прошел 25 окружной открытый чемпионат по пауэрлифтингу. 99 тяжелоатлетов, среди которых были и спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, состязались      в трех видах программы: становой тяге, жиме лежа и приседаниях со штангой.

Соревнования проводились как в командном, так и в личном зачетах. В них приняли участие пауэрлифтеры из Муравленко, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского, а также поселка Тазовский и Пуровского района.

Яркие эмоции на лицах атлетов, напряженная борьба за каждый килограмм, искренние удивления болельщиков, когда кто-то из участников берет, кажется, запредельный вес - всего этого было в избытке на прошедшем чемпионате. Наверное, многие муравленковцы после этих соревнований захотят посетить пару тренировок хотя бы для того, чтобы просто прикоснуться к этому миру былинных богатырей.

Первое командное место у мужчин завоевала сборная Ноябрьска, муравленковцы стали вторыми, на третьем месте - тяжелоатлеты, представлявшие Пуровский район. В личном первенстве отличились Евгений Кузьмин (Пуровский район), Иван Горячев (г. Ноябрьск) и наш Левон Тавакалов, взявший золото в своей весовой категории.

У женщин награды распределились следующим образом: в командных соревнованиях первыми стали представительницы Пуровского района, девушки из Ноябрьска вторые, на третьем месте - спортсменки из Муравленко. В личном зачете отличились Наталья Мельникова (г. Ноябрьск), Дарья Герасимова (г. Ноябрьск), Юлия Коробовская (Пуровский район).

Главный судья чемпионата, директор СОК «Ямал» Александр Иваницкий: «В нашем городе соревнования проходят шестой год подряд, и должен отметить, что организация у нас, как всегда, на должном уровне. Участники не получили ни одной травмы, не было ни одного нулевого результата. А муравленковцы выступили выше всяких похвал, взяли все запланированные награды и выполнили необходимые нормативы».

Добавим, что по итогам выступления спортсменов будет сформирована сборная команда Ямала, которая представит наш регион на чемпионате Уральского федерального округа по пауэрлифтингу 10-14 декабря 2014 года в Тарко-Сале. И 13 муравленковских тяжелоатлетов уже вошли в ее состав.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Фото Олега Ушкова

 

Баннер
Баннер
Баннер