Перспективному предприятию - перспективные специалисты

9 сентября 2010
Перспективному предприятию - перспективные специалисты

Начальнику смены цеха компримирования и осушки газа Сергею Суслову 27 лет, на Муравленковском газоперерабатывающем заводе трудится седьмой год. Пришел сюда после службы в армии, здесь прошел замечательную рабочую школу.

Он начинал работать оператором технологических установок 3-го разряда. Через год перешел на 4-й, затем получил высокий 5-й разряд. И вот уже прошел почти год с тех пор, как ему доверили пост начальника смены.

Руководить коллективом, пусть и небольшим, - это огромная ответственность. По словам Сергея, он стал к себе предъявлять более жесткие требования, потому что отвечает не только за себя, но и за вверенный ему коллектив. По мнению Сергея, руководитель должен быть справедливым, знать и отстаивать интересы производства, поддерживать хорошие взаимоотношения в коллективе.

У Сергея еще есть незаменимое качество - стремление учиться у более опытных коллег: рабочих, инженеров: «Моим наставником был начальник смены Ренат Сагитов. Также много внимания мне уделял Вильнар Кашафутдинов, помогали и другие работники», - говорит Сергей Суслов. Сейчас он работает и учится: получает высшее образование на заочном отделении Мелеузского филиала Московского государственного университета.

Руководит Сергей всем сменным персоналом, где есть и новички, и опытные рабочие. С каждым надо установить взаимопонимание, потому что все вместе делают одно общее дело. Кстати, Сергей за несколько лет работы хорошо изучил вверенный ему участок производства и считает, что рабочая школа его многому научила. Прежде всего - гордости за свою профессию, за свой завод и его коллектив. «Я люблю свой завод еще и за то, что здесь трудится моя мама Рамзия Нагумановна. Именно она посоветовала мне учиться на оператора технологических установок и прийти на наше предприятие», - говорит Сергей. И продолжает: «Считаю, что у нас перспективная организация, достойная заработная плата, хорошие условия труда. И, как говорится, от добра добра не ищут, поэтому в мои планы входит дальнейшая учеба и работа на Муравленковском газоперерабатывающем заводе. Своему предприятию, с которым связываю свое будущее, желаю дальнейшего процветания".
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер