Готовимся к празднику

3 сентября 2010
Готовимся к празднику

4 сентября - знаменательный день для Муравленко. Все жители с нетерпением ждут Дня города, который стал одним из самых любимых праздников. Подготовка к празднику началась еще в июне. Именно тогда было объявлено и о начале смотра-конкурса «Лучшее комплексное благоустройство прилегающих территорий, оформление фасадов и вывесок предприятий, организаций, учреждений ко Дню города».

Конкурс проводится ежегодно и расценивается как знаменательное событие для каждой организации города, ведь это прекрасная возможность представить гостям и жителям Муравленко архитектурный облик города. Цель смотра-конкурса - улучшить внешний вид предприятий, организаций и учреждений, продемонстрировать оригинальное оформление фасадов, вывесок организаций, благоустройство муниципального образования.

Предприятия, организации и учреждения, принявшие участие в конкурсе, оценивались по следующим критериям: архитектурное оформление, дизайн и цветовое оформление фасада (все должно быть выполнено гармонично, в едином стиле), комплексное благоустройство прилегающей территории (озеленение, малые архитектурные формы, ландшафтный дизайн, декоративное освещение) и внешний вид входной группы здания. За каждый из четырех пунктов участники могли получить оценку по десятибалльной шкале.

26 августа были подведены итоги на заседании комиссии, в которую вошли представители управления экономики и прогнозирования администрации города, управления ЖКХ и отдела архитектуры и градостроительства. Победители оценивались в трех номинациях: «Лучшее промышленное предприятие», «Лучшее учреждение социальной сферы» и «Лучшее торговое предприятие».

Учитывая интересное композиционное решение оформлений, фантазию и желание украсить город к празднику, судейская комиссия решила среди промышленных предприятий присудить третье место ООО «Муравленковская транспортная компания», второе - ООО «Муравленковские коммунальные системы». Первое место заняло ООО «ЯмалСервисЦентр».

Среди предприятий торговли третье место было присуждено магазину «Максим» (ул. Ямальская, 36). Благодаря «золотой» вывеске и впечатляющему внешнему виду, на втором месте - ювелирный магазин «Золотая орхидея». В этой номинации победу одержал магазин «Мясная лавка» (ул. 70 лет Октября, 49а). Этот магазин одержал победу в конкурсе благодаря оформлению: вся сеть магазинов выдержана в едином стиле, что немаловажно для процветания и популярности.

В номинации "Лучший объект социальной сферы" все призовые места заняли детские сады. И неудивительно: где еще можно увидеть такие живописные и оригинально украшенные площадки прилегающих территорий? Третьего места удостоен центр развития ребенка «Сказка», второго - ЦРР «Дельфин» и первое место - у центра развития ребенка «Солнышко». Детский сад «Солнышко» становится победителем уже не первый год. Это показатель профессионализма и хорошей подготовки к конкурсу. На территории этого дошкольного учреждения словно попадаешь в сказку: здесь есть колодец, пруд с лилиями, экзотические цветы, сказочные персонажи - все напоминает о беззаботном детстве. Малышам, безусловно, очень нравится такое яркое оформление, поэтому они всегда с удовольствием идут по утрам в детский сад. Новинки этого года - герои мультфильма «Приключения Лунтика» и экзотическая пальма, сделаны руками сотрудников учреждения.

Победители смотра-конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями.

Дарья НЕРЕНЦ
Фото автора

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер