28 июня 2022
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В рамках проекта «Протяни руку лапе» в сквере Фармана Салманова состоялась выставка бездомных животных из приюта «Умка». В результате доброй акции две кошки и две собаки обрели свой долгожданный дом и семью.

Барсики, Шарики и Тузики – главные герои этого большого события. С четвероногими можно было не только сфотографироваться и погладить, но и забрать их домой. Муравленковцы с особым трепетом относятся к таким мероприятиям, а некоторые и вовсе не сдерживают слез.

АРИНА ЛЮБАНОВА, участница проекта «Протяни руку лапе»: «Эта кошка меня полюбила, а я ее. Мне ее нельзя, дома уже есть кошка. Родители запретят, но как бы мне ее хотелось».

Забрать хвостатых домой можно было абсолютно бесплатно. На каждого  оформлены документы: есть паспорт и сведения о вакцинации. Дело за малым – любить, кормить и не бросать, говорит автор и руководитель проекта «Протяни руку лапе» Юлия Гнатюк. В этот раз в рамках доброй акции обрели свой дом еще четыре хвостика – 2 собаки и 2 кошки.

ЮЛИЯ ГНАТЮК, автор и руководитель проекта «Протяни руку лапе»: «Мы хотели, чтобы всё напоминало о том, как важно быть со своими пушистыми друзьями. Если у вас еще нет пушистого друга, то вы можете взять на нашей выставке кого-нибудь, а на мастер-классах соорудить себе пёсика из шаров или сделать памятный блокнот с нашими логотипами».

Особо заботливые в этот день приносили в сквер корма и самое необходимое для четвероногих питомцев из приюта «Умка».

А самые активные горожане от пяти лет и старше приняли участие в конкурсе «Счастье в пушистых лапках». Лучшим из лучших вручили грамоты и памятные подарки. Ребята рисовали, лепили и даже представили картины из кристаллов.

ВИОЛЕТТА ЧАЛОВА, участница конкурса: «Я делала алмазную вышивку собаки овчарки. Я люблю делать алмазную вышивку. У меня было даже две картины – мопс и овчарка. Одну я делала год, а другую пять месяцев».

Занятия по душе нашли даже самые маленькие. Для них  организовали серию творческих мастер-классов. И попробуй, оторви их от занятий!

АРИНА МУЛЛАЯРОВА, участница мастер-класса: «Весело! Пушистые животные здесь».

Реализация проекта стала возможной благодаря победе в грантовом конкурсе «Ямальские молодежные инициативы». Организаторы останавливаться на этом не собираются и готовы пристроить в добрые руки еще не одного хвостатого.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер