25 марта 2022

Молодым предпринимателям помогут открыть своё дело. Правительство страны поддержит начинающих бизнесменов. Теперь те, кто решил начать свой бизнес, смогут получить от 100 до 500 тысяч рублей. Для предпринимателей, которые откроют своё дело в Арктической зоне, грантовая поддержка составит до 1 миллиона рублей. Главное условие – возраст до 25 лет.

Средства получат как индивидуальные предприниматели, так и учредители предприятий. Раньше такая возможность была только у организаций, занимающихся социальными проектами. Для реализации программы в 2022 году правительство выделило более 2 миллиардов рублей.

«Президент подчеркнул, что бизнес должен сыграть ключевую роль в преодолении нынешних проблем. Поэтому поддержка частной инициативы остаётся для нас одной из приоритетных задач», — отметил глава правительства Михаил Мишустин.

Средства будут выделены молодым предпринимателям в рамках федерального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса», входящего в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер