3 марта 2022

В регионе проходит самый масштабный кибертурнир в истории округа «Ямальская почва». За звание лучших геймеров в четырех дисциплинах поборются более 800 человек. От города Муравленко поступило 80 заявок. Одним из партнеров состязаний стала компания «Ростелеком». Провайдер уже много лет предоставляет широкую линейку сервисов для игроков.

Мастерством на соревнованиях меряются поклонники Counter-Strike, Fortnite, FIFA и Dota 2. «Ямальская почва» уже в третий раз собирает любителей компьютерных игр на своей интернет-площадке. В онлайн-битвах счет идет на доли секунды. Результат зависит от мастерства игроков, а не от скорости доступа.

Киберспорт на Ямале – уже не просто развлечение: число участников и их уровень растут с каждым годом. В этот раз особо отличившиеся на турнире смогут даже получить разряды по официально признанной киберспортивной дисциплине – Dota 2.

Помимо призового фонда в полмиллиона рублей, лучшие геймеры получат и весьма ценные подарки, которые приготовил «Ростелеком». Финал состоится 6 марта в Салехарде в Окружном молодежном центре.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер