14 января 2022
Автор: Мария Кузнецова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В округе выберут лучшие семьи, которые будут награждены внушительными премиями. Заявки на ежегодный конкурс «Семья Ямала» принимают в управлении социальной защиты населения. Подать их можно до 25 января.

На Ямале немало семей с вдохновляющими историями. Кто-то показывает пример образцовых семейных ценностей, кто-то преодолевает сложнейшие вызовы и делает это  достойно. А кто-то помогает детям, оставшимся без родителей. Такие северяне и их поступки не остаются без внимания окружных властей. В 2014 году по инициативе губернатора в регионе утвердили премию «Семья Ямала». От каждого города выдвигаются семьи в шести номинациях. Это «Многодетная семья года», «Династия», «Молодая семья», «Опекунская», «Преодоление» и «Золотая семья года», где супруги живут вместе более 50 лет. Кандидатов на конкурс выдвигают предприятия и учреждения.

ИРИНА СОБЧЕНКО, заведующая сектором управления социальной защиты населения: «Ходатайство оформляется организацией. Портфолио готовится самой семьей. Там прикладываются все грамоты, все поощрения, пишется характеристика семьи. Есть определенные требования, которые установлены постановлением правительства. Постановление 121-ПГ от 2014 года. Оно размещено на нашем сайте, можно найти его».

Дарья и Алексей Бараздун впервые участвуют в подобном конкурсе. Супруги в браке уже больше тринадцати лет и воспитывают троих детей. Их кандидатуру выдвинул детский сад «Буратино», который посещает младшая дочь. Сюда же ходили и старшие сыновья.

ДАРЬЯ БАРАЗДУН: «Они как никто другой нас знают, уже изучили. И предложили нам поучаствовать в таком конкурсе».

У семьи активная жизненная позиция. Дети развиваются в  различных секциях и кружках, имеют награды и поощрения разного уровня. В свое портфолио для конкурса родители приложили все дипломы и грамоты за заслуги сыновей.

ДАРЬЯ БАРАЗДУН: «Теперь собрали пакет документов, копии паспортов, которые основные. А сейчас занимаемся написанием истории про нашу семью и снимаем видеоролик».

Вскоре портфолио кандидатов рассмотрят в управлении социальной защиты населения. Затем на комиссии в Администрации города примут решение о том, кто из семей будет представлять Муравленко на окружном конкурсе, победители которого встретятся с губернатором и получат внушительные премии по 250 000 рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер