16 декабря 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Лесная красавица в сквере Молодёжном засверкала яркими огнями. Главную ёлку города зажгли сказочные герои – Дед Мороз и Снегурочка, помогли им дети и их родители. Так жители города дали старт череде новогодних и рождественских праздников.

– Давайте мы все вместе позовем, громко-громко крикнем: «Дед Мороз!».

Предновогодние гулянья в сквере Молодёжном прошли с широким размахом. Увидеть воочию Деда Мороза и Снегурочку, ямальского белого медведя и зажечь огни на главной ёлке города пришли сотни мальчишек и девчонок.

– Нужно три раза прокричать, и родителям помочь тоже обязательно нужно, ну что, готовы, ребята?

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Я вас поздравляю с этим замечательным днём, мы начинаем с вами череду новогодних, ярких, интересных и насыщенных праздников. Ура!».

Ёлка засверкала яркими огнями, а выступление творческих коллективов задали невероятную праздничную атмосферу мероприятию. На месте не мог уже устоять никто. И дети, и взрослые закружились в едином хороводе.

– Мы с мамой пришли посмотреть, как зажжётся елочка.

– И кого вы здесь встретили?

– Дед Мороза!

Народные гулянья в Муравленко не обходятся без детских забав. Ребята перетягивают канаты, прыгают в мешках, играют в хоккей. Детский смех, радость и яркие эмоции зарядили всех хорошим настроением.

– Мы пришли на открытие елки, мы играем матч по хоккею с ребятами со двора, счет 4:4.

– Ёлочка просто класс!

– Чем занимались сегодня?

– Мы сегодня снимали видео, в снежки играли.

– Мне понравилось, как звездочка зажглась

– Мы сегодня были возле мамонта и тянули канат.

– Ваша команда победила?

– Да.

Сквер Молодёжный в этом году особенно нарядный, говорят жители города, и действительно, огни праздничной иллюминации, светящиеся снежинки, нарядная ель, ледовые скульптуры - здесь и сказочные персонажи, и мамонт с мамонтенком. В новогодних фотозонах множество желающих сделать памятные фото.

– Очень хорошее, праздничное, веселое. В ожидании Нового года, праздника, всегда хорошее настроение.

– Очень всё понравилось, спасибо всем большое, что устроили, вот внучки мои играют. Прекрасно, довольны все, я очень доволен.

Огни на главной елке города зажгли. Зимняя красавица в праздничном наряде будет радовать жителей и гостей города своей красотой все новогодние и рождественские праздники. Впереди муравленковцев ждет еще много ярких и интересных событий. Совсем скоро в парке откроют большой ледовый городок с различными горками, лабиринтами и сказочными фигурами.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер