14 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Почти половина избирательных участков на Ямале размещается в зданиях образовательных учреждений, но трехдневное голосование никак не скажется на учебном процессе. Пока родители пойдут на выборы, дети будут заниматься по утвержденному учебному плану.

Как будут учиться школьники, пояснил на брифинге в медиацентре «Ямал-Выборы-2021» первый заместитель директора департамента образования Ямала Сергей Бойченко. В окружном департаменте образования также отметили, что отработаны все нюансы подготовки и размещения избирательных участков. В том числе по уборке и дезинфекции помещений до голосования и после него. При необходимости школы могут ввести на эти дни дистанционное обучение. Решение должно приниматься совместно с родительским комитетом, отметили в профильном департаменте.

СЕРГЕЙ БОЙЧЕНКО, заместитель директора департамента образования ЯНАО: «Школы, в которых избирательные участки отсутствуют, те в обычном режиме как работали, так и работают. А те школы, в которых располагаются избирательные участки, 17, 18 сентября примут участие во всероссийской акции, которая называется «Вместе всей семьей». Данная акция пройдет впервые, ее включили в специальный календарь образовательных событий».

В рамках акции «Вместе всей семьей» пройдут дни здоровья, спортивные состязания, коллективные походы в музеи и на выставки. Кроме того, могут быть организованы и дистанционные уроки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер