6 сентября 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы отпраздновали 37-й день рождения города и День работников нефтяной и газовой промышленности. В течение двух дней для жителей и гостей города на разных площадках прошло множество самых разных спортивных и развлекательных мероприятий.

Череду праздничных мероприятий открыл парад детских колясок «Автокроха». 20 семей удивили жюри и зрителей своей креативностью. А вечером площадь перед Домом культуры «Украина» превратилась в танцплощадку 80-х. Муравленковцы окунулись в неповторимую атмосферу того времени и зажигали под энергичные ритмы диско.

Концертную программу второго дня открыл тюменский фольклорный ансамбль «Росстань». Хранители русских традиций исполнили для ценителей народного творчества песни, которые более 30 лет записывали и собирали в фольклорных экспедициях по деревням и сёлам.

Традиционно в парке культуры и отдыха прошли основные праздничные мероприятия. С Днём города и с Днем работника нефтяной и газовой промышленности муравленковцев поздравили профессиональные артисты. Дуэт AkBoys звуками аккордеона задал жаркий такт воскресному вечеру. Звуки аккордеона сменилf скрипка.  Классические ноты и современное исполнение объединил в своем выступление дуэт Primavera.

Конечно, к поздравлениям присоединились и жители города.

– Красоты, процветания и больше добрых людей.
– В День рождения желаю всем муравленковцам здоровья, счастья, долголетия.
– Пускай процветает. Мы здесь выросли, с 1984 года росли здесь. И пускай так и дальше процветает. 

Муравленко – 37. Дата не круглая. Но как всегда торжество проходит ярко и с размахом. Кульминация праздничных выходных – выступление известного исполнителя, бывшего солиста группы «Чай вдвоем» и создателя музыкального проекта A-Dessa Стаса Костюшкина.

ДАРЬЯ ТЮМЕНЦЕВА, корреспондент: «Празднование Дня города уже подходит к концу. В эти выходные погода по-настоящему порадовала муравленковцев. Было тепло и солнечно. И вот самое долгожданное событие для всех горожан – выступление хедлайнера сегодняшнего вечера Стаса Костюшкина. Мы слышим, как публика заряжена и подпевает всем известные хиты».

– Отличное настроение, мы в шоке. Мы любим Стаса Костюшкина. Мы его большие фанатки. «Женщина, я не танцую» нам больше всего нравится.

Известный хит «Женщина, я не танцую» буквально взорвал парк культуры. Многочисленных зрителей захватил шквал восторженных эмоций и рукоплесканий. Муравленковцы не скрывали чувств и пели вместе с артистом.

СТАС КОСТЮШКИН: «Красок должно быть больше. Меня больше всего печалит, когда пресное и неинтересное творчество. Всё по канону. Нет канонов, нет правил. Всё вне правил. Я блогеров смотрю очень много. Я много смотрю ребят молодых, которые работают. Мы пишемся рядом с Элджеем».

Фейерверк – финальный момент каждого праздника. Разноцветные искры окрасили ночное небо Муравленко. За яркими залпами наблюдали тысячи горожан.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер