31 августа 2021

Национальная библиотека Ямала представляет новый ресурс, который пришел на смену Электронного каталога.

«Электронная библиотека Ямала» – сочетает в себе личный кабинет читателя, библиотеку периодических изданий и краеведческой литературы нашего округа и обновленный электронный каталог. Каждый раздел модернизирован или переработан, добавлены полезные функции для удобства использования.

Например, в электронной библиотеке теперь есть поиск по тексту газет и журналов, можно оставлять закладки в произведениях и возвращаться в любое время. В электронном каталоге, при поиске, умный виджет поможет выбрать интересные книги по читательским предпочтениям. Можно оставить впечатления о прочитанных книгах в комментариях и выставить оценку, что поможет другим читателям с выбором.

Личный кабинет даст возможность забронировать книгу, а если же книга на руках, то можно подписаться на уведомления, и система сообщит о том, что книга вернулась в фонд. Личный кабинет также сохранит историю книговыдачи и даст возможность продлить книгу, если не успели ее прочитать.

Теперь можно зарегистрироваться в библиотеку, не выходя из дома через форму регистрации или авторизоваться с помощью Госуслуг. Если же пользователь уже является читателем библиотеки, то авторизация через ЕСИА определит его автоматически, и читатель получит доступ к электронным услугам в один клик. «Электронная библиотека Ямала» будет регулярно пополняться документами и новыми функциям.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер