27 августа 2021
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Школьные линейки, посвященные Первому сентября, в муравленковских школах пройдут в традиционном формате с соблюдением санитарных требований.

Традиционные линейки в образовательных учреждениях планируется провести в очном формате и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. При хорошей погоде все мероприятия пройдут на улице. Для родителей обязательно использование средств индивидуальной защиты.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Первое сентября, конечно же, состоится. Да, существуют некоторые ограничения. На сегодняшний день отменены все массовые мероприятия. Но есть исключения для проведения линеек на Первое сентября при соблюдении требований Роспотребнадзора. Линейки пройдут по школам для первых, пятых, девятых и одиннадцатых классов. Да, на открытом воздухе, да, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, но они будут. Если будет плохая погода, линейки пройдут для тех же первых, пятых, девятых и одиннадцатых классов в школах, но они будут обязательно. Потому что школы к ним готовятся, родители готовятся, дети готовятся».

Для учащихся остальных классов также организуют праздничные мероприятия, но они пройдут внутри класса. В очном режиме будет организован и последующий учебный процесс с соблюдением всех установленных санитарных правил.

МАРИНА СНЫЧЁВА, начальник управления образования: «Мы, конечно же, щепетильно относимся к наличию антисептиков в школе и непосредственно обеззараживающих устройств и к наличию дезинфицирующих средств, которыми моют классы после того, как ребята уходят. И необходимость закрепления классных комнат за каждым классом. Такой достаточно гибкий график питания. Поэтому эти все меры у нас остаются на контроле».

Образовательные учреждения уже более года работают в режиме повышенной готовности. За это время накоплен определенный опыт по применению различных мер профилактики, чтобы не допустить распространения коронавируса. Педагоги сознательно принимают решение о вакцинировании.

МАРИНА СНЫЧЁВА, начальник управления образования: «У нас на сегодняшний день процент привитых педагогов достигает уже более семидесяти процентов, 74. Работа продолжается, мы понимаем, что чем больше у нас педагогов привито, тем безопаснее образовательный процесс».

В этом году школьники продолжат обучение в 2 смены. Это также вынужденная мера, чтобы исключить массовые контакты среди детей. Единственное исключение – учащиеся начальных классов, у них останется только первая смена.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер