27 августа 2021

Первыми «президентские» выплаты получат те, кому начисления приходят на банковскую карту - это более 30 млн человек. Еще 12,7 млн. получат деньги через Почту России с 3 сентября. 

Выплату получат абсолютно все пенсионеры: работающие и неработающие, те, кто получает пенсию по инвалидности, в том числе дети-инвалиды, а также по потере кормильца. Региональным отделениям «Единой России» уже поставлена задача по разъяснению людям порядка получения выплат. К работе подключатся также штабы общественной поддержки в субъектах страны.

Документы для выплат уже подготовлены, источники финансирования определены. Для получения денег пенсионерам не надо предоставлять никаких документов и справок. Выплата не будет учитываться в общем доходе семьи и не повлияет на иные меры социальной поддержки.

Напомним, 24 августа Владимир Путин подписал указ о единовременной денежной выплате всем категориям пенсионеров, включая работающих. Обеспечить ее глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России» по обсуждению народной программы партии. Пенсионеры получат из бюджета по 10 тысяч рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер