24 августа 2021

В территориальный избирком поступили бюллетени для голосования по выборам в Государственную Думу. Спецсвязью было доставлено 45 тысяч 900 бланков.

Каждый бюллетень имеет несколько степеней защиты. Во-первых, на бумагу нанесена фоновая защитная сетка, в бюллетене по федеральному округу она светло-синего цвета, а по одномандатному округу – зеленого цвета. Кроме того, на каждый бюллетень наклеивается специальный знак, а на лицевой стороне каждого бюллетеня предусмотрено место для печати участковой избирательной комиссии и подписей двух членов комиссии с правом решающего голоса. Уже на этой неделе бюллетени пересчитают и распределят в участковые комиссии.

Напомним, голосование в этом году будет проводиться три дня — 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки будут открыты с 8 утра до 20 вечера по местному времени. Граждане, не имеющие постоянную регистрацию на территории нашего города, также имеют право отдать голос за того или иного кандидата в депутаты. Для этого необходимо подать заявление по месту нахождения. Сделать это нужно до 13 сентября включительно — в территориальной избирательной комиссии, в многофункциональном центре, через портал госуслуг. А с 8 по 13 сентября — ещё и в участковой комиссии. По такому же механизму должны действовать те муравленковцы, которые в день выборов будут отсутствовать в городе и хотят проголосовать по месту нахождения. Голосование будет проводиться, в том числе и на дому.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер