3 августа 2021

В Муравленко растет заболеваемость COVID-19. В настоящее время амбулаторное лечение от коронавируса проходят 250 муравленковцев. Еще 93 жителя находятся на карантине как контактные лица. Почти половина из них – это дети.

Также в настоящее время в ковид-госпитале 50 муравленковцев проходят лечение от коронавируса с легкой и средней степенью тяжести, «тяжелых» пациентов отправляют в Ноябрьск. Каждая палата оснащена всем необходимым. Здесь есть бактерицидные рециркуляторы для очищения воздуха от вирусов, и практически к каждой койке подведена система кислородной поддержки.

Что касается работы взрослой поликлиники, то все врачи принимают пациентов в штатном режиме. Муравленковцы могут пройти диспансеризацию, медицинские и профилактические осмотры, необходимые при трудоустройстве или, например, для получения водительского удостоверения.

Напомним, заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова назвала две причины роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. По словам вице-премьера, большинство граждан не соблюдают ограничительные меры. Особенно это важно сейчас, пока в стране не сформировался коллективный иммунитет. Вторая причина – мутация штаммов новой коронавирусной инфекции, считает политик.

По словам Татьяны Голиковой, снизить уровень заболеваемости могут три фактора. Это своевременное выявление граждан, которые заболели новой коронавирусной инфекцией, соблюдение масочного и дезинфекционного режимов и вакцинация, которая является профилактическим средством в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер